Польша пообещала доставить в Украину 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca

Польша пообещала доставить в Украину 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca

Конкретный срок поставки вакцины в Украину в значительной степени будет зависеть от динамики поставок AstraZeneca в Польшу

Фото из открытых источников

Для осуществления поставок нужно согласовать юридические и технические аспекты, над которыми работают заинтересованные стороны

Польша планирует поставить 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca в Украину в мае-июне. Об этом сообщили в правительстве Польши в ответ на запрос «Укринформа».

«Конкретный срок поставки вакцины в Украину в значительной степени будет зависеть от динамики поставок AstraZeneca в Польшу. Для осуществления поставок нужно также согласовать юридические и технические аспекты, над которыми работают заинтересованные стороны. Принимая это во внимание, возможным сроком передачи вакцины украинской стороне является май-июнь», – сообщили в пресс-службе.

В правительстве подчеркнули, что польская сторона будет пытаться, чтобы несмотря на уменьшение поставок AstraZeneca в страну, эту вакцину будут поставлять в Украину «в течение следующих двух месяцев».

К слову, США выделят другим странам 60 млн доз вакцины AstraZeneca.

Напомним, что в США сделали 200 млн прививок от коронавируса Covid-19 менее чем за 100 дней президентства Джо Байдена, тем самым достигнув целей, поставленных Белым домом.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: