Правительство утвердило изменения в постановление о карантине

Правительство утвердило изменения в постановление о карантине

Кабмин предоставит карантинные льготы вакцинированным украинцам

Фото из открытых источников

Кабмин пока не обнародовал текст постановления

13 сентября Кабмин принял с доработкой изменения в постановление №1236 о карантине. Речь идет о новых ограничениях для «желтой» и «красной» зон карантина. Текст постановления пока не обнародовали.

Ранее сообщалось о том, что Министерство здравоохранения предлагало не распространять ограничения «желтой» и «красной» зоны на те заведения хозяйствования, в которых коллектив и посетители имеют ковид-сертификат, действительный в течение 72 часов, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном в течение последних нескольких месяцев коронавирусе.

По словам главы Минздрава Виктора Ляшко, это позволит эффективно сдерживать эпидемическую ситуацию и сохранить экономическую активность.

В то же время ранее Ляшко говорил о том, что для «желтой зоны» посетителям и персоналу достаточно будет иметь одну дозу, для «красной» – завершить вакцинацию полностью.

Как писал ранее «Главком», из-под ограничений «желтой» и «красной» зоны могут вывести те заведения, персонал и клиенты которого будут вакцинированы и иметь соответствующие сертификаты.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: