Президент Латвии попросил население не умирать ради Рождества

Президент Латвии попросил население не умирать ради Рождества

Эгил Левитс попросил граждан беречь свое здоровье, особенно, в условиях пандемии

Фото из открытых источников

Те, которые умерли, у тех в этом году Рождества не будет, – сказал политик

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал граждан страны поберечь свое здоровье и не портить себе предстоящие праздники такими недугами, как коронавирус.

Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения.

«Рождество является самой большой мотивацией для людей не болеть коронавирусом, а при неблагоприятном раскладе – не умереть от Covid-19. Те люди, которые умерли от коронавируса, у тех в этом году Рождества, разумеется, не будет», – ответил политик на просьбу ведущей пояснить, как мотивировать людей соблюдать ограничения во время коронавируса и заставить их оставаться дома.

7 декабря в Латвии вступили в силу новые меры, направленные на ограничение распространения коронавируса. На границе действует усиленный контроль. В школах остаются только ученики 1-4 классов. Общественный транспорт при этом может перевозить не более половины пассажиров от нормы вместимости транспортного средства.

В Латвии за минувшие сутки выявили 584 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 22 104 человек, выздоровели 1866 пациентов. Всего за время пандемии скончались 288 человек, сообщается на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний.

Напомним, в Украине за минувшие сутки 8 декабря коронавирус подтвердился у 13 371 человек. Это на 786 человека больше, чем в предыдущий день (12585). В частности, заболели 652 ребенка и 580 медработников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: