Президент заявил, что Украина готова к войне с Россией

Президент заявил, что Украина готова к войне с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готова к войне с Россией

Фото из открытых источников

Зеленский посоветовал не бояться, а также контролировать эмоции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к войне с РФ, хотя и не начнет ее первой. Об этом Зеленский сказал в своем видеообращении.

Так, он сказал, что на сегодняшний день у наших государственных границ сконцентрировано большое количество российских войск.

Добавил, что Россия называет это «военными учениями», но неофициально весь мир называет такие вещи «шантажом».

«Волнует ли это нас? Да. Требует ли Украина и ее международные партнеры отвести войска от наших границ? Да. Ведь Российская Федерация постоянно повторяет, что она хочет мира, но в то же время создает все предпосылки для эскалации. Логично ли это? Нет. Но является ли это неожиданным? Нет. Значит ли это, что эскалация неизбежна? Нет. Хочет ли войны Украина? Нет. Готова ли она к ней? Да», – подчеркнул Зеленский.

Добавил, что несмотря на все Украина будет продолжать бороться за мир дипломатическим путем, но в случае чего – готова себя защищать.

Владимир Зеленский также предложил президенту России Владимиру Путину встретиться. Говорит, что готов это сделать «в любой точке украинского Донбасса».

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко призвал президента России Владимира Путина отвязаться от Украины.

Напомним, после встречи с Зеленским Макрон срочно хочет увидеть Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: