Проверили на мышах. Австралия заявила о создании эффективных лекарств против Covid-19

Проверили на мышах. Австралия заявила о создании эффективных лекарств против Covid-19

Антивирусная исследовательская группа Университета Гриффита: профессор Кевин Моррис, доктор Ади Идрис, профессор Найджел Макмиллан, доктор Аррон Супраманин и господин Юсиф Идрес

Фото: news.griffith.edu.au

Исследователи разрабатывают противовирусную терапию прямого действия для лечения коронавируса

Международная группа ученых Института здоровья Мензиса Квинсленда в Университете Гриффита и центра исследований и лечения рака, диабета и других опасных для жизни заболеваний City of Hope разработала экспериментальную противовирусную терапию для лечения Covid-19. Об этом говорится на сайте университета.

В своем препарате ученые использовали подавляющую гены технологию под названием миРНК (малые интерферирующие РНК), чтобы атаковать геном вируса напрямую, что останавливает репликацию вируса, а также липидные наночастицы для доставки миРНК в легкие, критическое место инфекции.

Ученые отметили, что проводили исследования на мышах. Во время испытаний препарат уничтожал вирусные частицы на 99,9%.

Один из участников исследования профессор Кевин Моррис подчеркнул, что этот препарат разработан для лечения всех типов коронавируса – SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и остальных штаммов.

Напомним, 11 марта 2020 года, более года назад ВОЗ объявила о начале пандемии Covid-19.

Недавно эксперты ВОЗ заявили, что масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань до первых зарегистрированных случаев. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии. При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: