Путин идет на самоизоляцию

Путин идет на самоизоляцию
Владимир Путин сообщил, что должен перейти на самоизоляцию из-за случаев Covid-19 в его окружении
Фото: tass.ru

О своей самоизоляции Путин уже сообщил президенту Таджикистана

Президент страны-агрессора России Владимир Путин идет на самоизоляцию. В его окружении обнаружили случаи инфицирования Covid-19. Об этом сообщает «Тасс».

Путин сообщил, что должен перейти на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении, рассказали в Кремле.

«Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Он об этом сказал в разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

С учетом этого президент России примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств – членов ОДКБ и ШОС в режиме видео-конференц-связи.

Отметим, накануне Путин ненароком признал неэффективность российской вакцины. Глава Кремля заявил, что многие из его окружения заболел Covid-19. Он отметил, что в настоящее время «медики помогают разобраться с данной ситуацией».

Накануне в России была зафиксирована самая высокая суточная смертность от коронавируса. Украина среди стран мира занимает 28 место по количеству новых заражений, среди стран Европы – 8 позицию.

Добавим, что Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной. Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре прошлого года, тогда как самого Путина привили только в конце марта 2021 года.

К слову, президент Аргентины заболел на Covid-19 после прививки российской вакциной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: