Путин отложил вторжение? СМИ узнали причины

Путин отложил вторжение? СМИ узнали причины

Представители администрации США отмечают, что окно для вторжения Путина в Украину ограничено

Фото: ria.ru

Относительно мягкая зима замедлила замерзание земли, и крайний срок Путина для ввода войск сдвинулся

Официальные представители администрации президента США считают, что президент России Владимир Путин отложил возможное вторжение в Украину ближе к весне из-за слишком мягкой зимы. Об этом пишет The New York Times.

Издание со ссылкой на официальные лица США пишет, что Вашингтон рассчитывал на стягивание до 175 тысяч российских военных к украинским границе. Однако скопление войск замедлилось, хотя Россия и перебрасывает ударную авиацию, боевые и транспортные вертолеты, а также штурмовые истребители.

Представители администрации США отмечают, что окно для вторжения Путина в Украину ограничено, поскольку весенняя оттепель может создать непроходимые условия для российской тяжелой военной техники.

«Относительно мягкая зима замедлила замерзание земли, и крайний срок Путина для ввода войск сдвинулся ближе к весне, утверждают чиновники. Сильные зимние морозы, которые обычно приходят в Украину в январе, во многих районах страны не наблюдались. По словам высокопоставленных представителей администрации, пока земля остается вязкой, Путин может быть вынужден отложить наземное наступление самое раннее до февраля», – пишет издание.

Также сообщается, что администрация президента США Джо Байдена привлекла метеорологов для более тщательного изучения погоды в Украине в ближайшие недели.

Кстати, глава Офиса президента Украины считает, что новое вторжение России в Украину будет вердиктом для НАТО.

11 января Россия начала масштабные учения возле украинских границ с танками и БМП. Также СМИ сообщили, что Россия перебрасывает вертолеты к границе с Украиной.

К слову, Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи.

В то же время Пентагон заявляет, что Россия не сокращает войска возле украинских границ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: