Путин заявил, что Байден объяснил свои слова об «убийце»

Путин заявил, что Байден объяснил свои слова об «убийце»

Владимир Путин и Джо Байден встретились 16 июня в Женеве

Фото: ЕРА

Президенты «достигли взаимопонимания» после скандального высказывания главы Белого дома

Президент России Владимир Путин заявил, что глава Белого дома Джо Байден объяснил свои слова о том, что считает его убийцей. После этого заявления, как рассказал Путин, между ним и Байденом состоялся телефонный разговор. Об этом глава Кремля сказал на пресс-конференции после встречи с Байденом в Женеве.

«После этого (как назвал Путина убийцей, – ред.) президент Байден мне позвонил, мы нашли общий язык, меня эти объяснения устроили. Он предложил нам встретиться, мы встретились. Разговор был конструктивный», – сказал он.

Путин отметил, что похожий вопрос был поставлен и предыдущему президенту США Дональду Трампу, но он тогда уклонился от ответа.

«Что касается разного рода обвинений, то вспомните, его предшественник, ему задали такой же вопрос, но он уклонился. Действующий президент США решил ответить таким вот образом. Его ответ отличался от ответа господина Трампа», – добавил Путин.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

После таких высказываний Россия отозвала своего посла в США для консультаций и анализа отношений между странами.

Также Путин на слова Байдена отреагировал детской дразнилкой: «Кто как обзывается, тот, так и называется». А еще предложил Джо Байдену подискутировать в прямом эфире.

Перед тем представитель Путина Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими высказываниями», а также отметил, что отношения между Россией и США «очень плохие».

Кроме того, премьер-министр Канады Джастин Трюдо поддержал высказывания президента США Джо Байдена о Путине-убийце. Трюдо убежден, что Путин стоит за многими ужасными вещами, среди которых – кибератаки на западные страны.

К слову, президент Литвы согласился с Байденом и назвал Путина «убийцей».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: