Путин заявил, что ему «всегда есть о чем говорить» с Зеленским

Путин заявил, что ему «всегда есть о чем говорить» с Зеленским
Владимир Путин готов поговорить с Владимиром Зеленским о «международной безопасности»
Фото из открытых источников

Глава Кремля в очередной раз заявил, что в украинской власти «нет желания выполнять Минские соглашения»

Президент России Владимир Путин заявил, что ему «всегда есть о чем говорить» с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сказал в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин »Павлу Зарубину.

По словам Путина, когда у Украины на уровне администраций спросили, о чем Зеленский хочет с ним поговорить, «получили ответ: в целом предлагалось говорить о международной безопасности».

Глава Кремля сказал, что это важный аспект ситуации в мире, но у нас в двусторонних отношениях накопилось столько проблем, что нужно было бы говорить об этом.

Также Путин заявил, что у украинских властей «нет желания выполнять Минские соглашения».

Комментируя законопроект о коренных народах, президент РФ сказал, что это «удар по русскому народу», а деление народов на коренные и некоренные «напоминает практику нацистской Германии».

Путин также объяснил, почему боится вступления Украины в НАТО.

Накануне госсекретарь заявил, что Штаты поддерживают членство Украины в НАТО.

Также Блинкен назвал ожидания США от Украины перед встречей Байдена и Зеленского.

Напомним, что экс-посол Украины в США прокомментировал разговор Зеленского и Байдена и назвал его положительным сигналом. В то же время Валерий Чалый отметил, что нужно дождаться «американского варианта официального изложения сути разговора» Зеленского и Байдена.

Также напомним, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал президенту США Джо Байдену дальнейшие шаги по реформированию государства. В Вашингтоне, прежде всего ждут прозрачного завершения конкурса на должность главы Специализированной прокуратуры.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: