Рабинович раскритиковал идею СНБО отменить термин «Великая Отечественная война»

Рабинович раскритиковал идею СНБО отменить термин «Великая Отечественная война»
«Что они делают с нашей памятью? У нас же у всех есть голова на плечах, у нас у всех есть память!», – возмутился Рабинович

Нардеп ОПЗЖ считает, что власть пытается «вывернуть мозги народу»

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович прокомментировал предложение Совета национальной безопасности и обороны отменить термин «Великая Отечественная война» и вместо этого употреблять название «советско-немецкая война» либо же, как альтернативный вариант, – называть эти события обобщенно, частью Второй мировой войной.

«Я читал предложения СНБО о том, что Великую Отечественную войну теперь нужно называть «советско-немецкой»… Люди, как же нам пытаются вывернуть мозги!», – возмутился политик в программе «Час Голованова» на телеканале «Украина 24».

Рабинович также заявил, что «пока власть думает, как еще переписать и перекрутить историю, Украина готовится к празднованию День освобождения от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны».

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» поздравил всех с этим.

«Я хочу всех поздравить с Днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, потому что 99% из нас – это внуки и правнуки победителей! Не проигравших, не тех, кто прятался по «схронам», а победителей! А нам сегодня пытаются вменить, что они не были победителями, что победителями были те, кто стрелял в своих соотечественников! Вдумайтесь и в том, что сегодня по всей стране уничтожают памятники настоящим героям той ужасной войны, которую теперь то и называть правильно нельзя. Что они делают с нашей памятью? У нас же у всех есть голова на плечах, у нас у всех есть память!» – возмутился политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: