Разрыв в президентском рейтинге между Зеленским и Порошенко уменьшается – опрос КМИС

Разрыв в президентском рейтинге между Зеленским и Порошенко уменьшается – опрос КМИС

Ранее «Европейская Солидарность» вышла на первое место в рейтинге политических партий

Фото из открытых источников

За Порошенко готовы проголосовать 18,3% респондентов

Если бы президентские выборы состоялись в начале февраля 2021, всего голосов получил бы Владимир Зеленский. За действующего президента проголосовали бы 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

В то же время разрыв в президентском рейтинге между Зеленским и Порошенко уменьшается. За бывшего президента готовы проголосовать 13,1% всех респондентов и 18,3% среди тех, кто определился.

Юлия Тимошенко имеет следующие показатели: 10,3% и 14,5%, а Юрий Бойко – 8,1% и 11,4%. Кроме того, в список включены: Игорь Смешко (5,9% и 8,2%), Виктор Медведчук (3,7% и 5,1%), Владимир Гройсман (3,2% и 4,5%), Анатолий Гриценко (2,9% и 4,1%).

Опитування КМІС

Опрос КМИС происходил 5-7 февраля методом телефонных интервью с использованием компьютера (CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Опрошено 2005 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

Напомним, «Европейская Солидарность» вышла на первое место в рейтинге политических партий. Об этом свидетельствует социологический опрос КМИС, проведенного 5-7 февраля после решения СНБО о закрытии пророссийских телеканалов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: