Разумков объяснил, почему во время телеэфиров говорит на русском языке

Разумков объяснил, почему во время телеэфиров говорит на русском языке
Глава политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков
Фото: Главком

По словам Разумкова, он будет разговаривать по-русски, пока продолжается временная оккупация Крыма и Донбасса

Глава политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков во время политического ток-шоу «Свобода слова» объяснил, почему во время телевизионных эфиров говорит на русском языке. Свою позицию он обосновал в эфире телеканала ICTV, сделав это на украинском языке.

Разумков пояснил свою позицию тем, что будет разговаривать по-русски, пока продолжается временная оккупация Крыма и Донбасса.

«Я говорил и говорю, что пока у нас есть оккупированные территории на Востоке, пока у нас есть аннексированный Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык - чтобы никто не захотел приходить и меня тут «защищать». У меня все неплохо, как у человека, который разговаривает на русском языке», - рассказал Разумков.

Также он отметил, что тема государственного языка важна, а что касается украинского языка, то его необходимо защищать и развивать, но этот вопрос не является приоритетным.

По его мнению, до этого момента власть использовала несколько неправильные механизмы для защиты и популяризации украинского языка.

«Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путем создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовался государственный язык. Это не было сделано, мы пошли путем кнута», - отметил лидер «Слуги народа».

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан выступил за введение русского языка как регионального на Донбассе при одном условии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: