Россияне планируют построить в оккупированном Крыму новый курортный город

Россияне планируют построить в оккупированном Крыму новый курортный город

Вместо того, чтобы упорядочить старые крымские курорты, россияне собрались строить новый

Фото: apostrophe.ua

Оккупационные власти намерены возвести курорт на западном побережье полуострова

Оккупационные власти Крыма заявили о планах построить на побережье Черного моря новый курортный город.

«Сейчас под руководством Марата Хуснуллина (заместителя главы правительства России, – ред.) и главы республики (главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова, – ред.) рассматриваем и, наверное, в ближайшее время презентуем появление нового города в Крыму», – заявил в интервью YouTube-проекту «На крючке» так называемый вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов, подтвердив, что город будет курортным.

«С пониманием, что должно быть построено, в какие сроки должно быть построено, с пониманием финансирования, что берет на себя государство и что берет на себя инвестор», – добавил Кабанов.

Оккупационный чиновник не раскрыл подробности о предстоящем строительстве, однако отметил, что город будет на Черном море в «западном направлении», то есть на западном берегу полуострова.

«Сейчас мы принципиально решим возможность финансирования этой инфраструктуры, месторасположение этого нового города. ... Ведутся переговоры с рядом системных российских инвесторов», – сказал он.

Ранее туристы массово жаловались на отсутствие нормальной инфраструктуры на полуострове, высокие цены и плохие условия в отелях.

Из-за схода селевых потоков после сильных ливней произошло загрязнение воды в море, людям запретили купаться на ялтинских пляжах. В ступор вводила и необустроенность местных пляжей, а также тотальное «озаборивание» курортов Крыма, закрывающее свободный доступ к пляжам и морю.

Также сообщалось, что жители ряда населенных пунктов оккупированного РФ Крыма остались без регулярного водоснабжения. Причина в авариях на сетях.

Отметим, оккупанты в Крыму не скрывают катастрофу, которую они спровоцировали на полуострове.

Ранее руководитель гидрогеологического управления объединения «Приазовкурорт» системы «Укрпрофздравница» Игорь Соклаков рассказал, как на экологическую ситуацию в Азовском море повлияло строительство россиянами Керченского моста.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: