Российская вакцина для кроликов? Заявление Зеленского вызвало истерику в Москве

Российская вакцина для кроликов? Заявление Зеленского вызвало истерику в Москве
На этом фото нет ни одного украинца
Фото из открытых источников

Президента Украины обвинили в русофобстве и равнодушию к населению

Истерикой и слюнобрызганьем началась рабочая неделя в Кремле, когда там с первых президентских уст Украины услышали, что украинцы – не кролики, чтобы на них ставить опыты российской «антиковидной» вакциной «Спутник V».

То есть, 8 февраля президент Владимир Зеленский на всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы», конкретно заявил, что Украина не будет покупать российскую недовакцину.

Первой реагировать на Зеленского принялась представитель МИД России Мария Захарова, и по этому поводу немедленно выдала пост на своей странице в Facebook.

Захарова привела именно тот отрывок из выступления Зеленского, где он заявлял о неподтвержденной эффективности российского препарата: «граждане Украины – не кролики», и экспериментировать на них правительство не имеет права.

«На кроликах экспериментируют меньше», – написала «знаток» пушистых и ушастых Захарова.

«Критикой российской вакцины президент Украины Владимир Зеленский пытается оправдать свое бездействие в плане организации вакцинации населения», – а это уже реакция члена Совета Федерации Сергея Цекова. Его комментарий публикуют российские СМИ.

«Ложь становится очень важной чертой нынешнего президента Украины, русофобия нарастает», – сказал сенатор.

По его словам, украинская власть считает плохим все, что делает Россия, в том числе и в  медицинской сфере. Цеков отмечает, что весь мир признал эффективность российской вакцины.

К слову, ВОЗ считает, что российскую вакцину от Covid-19 надо тщательно проверить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: