Руководитель «Укрспирта» заявил об обысках

Руководитель «Укрспирта» заявил об обысках

И.о. главы директора «Укрспирта» Сергей Блескун говорит, что полиция ничего особенного не нашла

Фото: facebook.com/sergey.bleskun

У руководителя «Укрспирта» правоохранители изъяли телефон

Сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции Украины провели 25 ноября обыски в помещении центрального аппарата госпредприятия «Укрспирт» и дома руководителя предприятия Сергея Блескуна.

«Сегодня в помещении центрального аппарата ГП «Укрспирт» и у меня дома прошли обыски. Их проводила следственная группа Главного следственного управления Национальной полиции Украины. Ничего инкриминирующего не было обнаружено», – написал Блескун в Facebook.

По его данным, предприятие осуществляло полное сотрудничество с правоохранителями и предоставляло им все необходимые документы.

«К слову, предметом обыска стали документы, касающиеся подготовки ГП «Укрспирт» к приватизации», – заявил Блескун в соцсети.

По данным руководителя «Укрспирта», правоохранители изъяли его телефон.

«Реформа спиртовой отрасли продолжается, у нас есть конкретные результаты. Но, к сожалению, всегда есть какие-то подводные камни. Мы реформируем десятилетнюю монополию. Наверняка есть еще силы, которым не нравится, что в стране формируется новый открытый и конкурентный рынок. Однако со всей уверенностью я могу сказать, что предприятию не за что переживать. Каждое наше действие было осуществлено в правовом поле», – подытожил Блескун в сообщении.

В комментарии СМИ Нацполиция сообщила, что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, начатого в июле этого года. Оно касается факта злоупотреблений должностным положением должностными лицами предприятия при проведении приватизации имущества спиртовых заводов.

Напомним, 17 июня 2020 года министр экономики подписал указ об увольнении и.о. главы госкомпании «Укрспирт» Сергея Блескуна, который в то время был в отпуске.

В тот же день, 17 июня, Петрашко отменил свой предварительный приказ. Сам Блескун подтвердил, что его отпуск был согласован с Минэкономики.

Блескун возглавляет «Укрспирт» с октября 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: