Сегодня в Черновицкой области усиливается карантин: перечень ограничений

Сегодня в Черновицкой области усиливается карантин: перечень ограничений

Ограничения на Буковине продлятся две недели

Фото из открытых источников

Заведения общественного питания будут работать только до 20 часов

Местные власти Черновицкой области приняла решение усилить карантинные мероприятия из-за распространения коронавирусной болезни Covid-19. Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации.

По решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, с 23 февраля заведения общественного питания будут оставаться открытыми, однако будут работать только до 20 часов.

Учебные заведения Буковины в свою очередь переходят на дистанционную форму обучения. Не будут внешкольные кружки и игровые зоны в торговых центрах.

По словам председателя ОГА Сергея Осачук, теперь же на Буковине в пять раз увеличилось количество больных детей на коронавирус.

«Мы вынуждены вернуться к некоторым ограничениям на две недели, чтобы остановить цепь распространения Covid-19», – подчеркнул он.

Хотя суточный прирост новых выявленных больных коронавирус в регионе не является самым высоким по стране – за 21 февраля зарегистрировали 259 случаев – больницы быстро заполняются. Сейчас коек заполнено на 63%, в стационарах находится рекордных 1 113 человек.

«На этой неделе запланировано развернуть еще 500 коек, из них 120 уже добавили сегодня», – отметил председатель ОГА.

Стало известно, что Украина договорилась о 15 млн доз вакцины NovaVax. Однако они к нам попадут не раньше июля.

Недавно, Степанов в Индии проконтролировал отправку первой партии вакцины CoviShield. В Минздраве отметили, что министр лично проконтролировал отгрузки первых 500 тыс. доз с завода-изготовителя в индийском городе Пуне.

В сообщении также отмечается, что Oxford/AstraZeneca – это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, что имеет мощности для производства в Индии.

Вакцина против Covid-19 выпускается под названием CoviShield, она переквалифицировано ВОЗ и рекомендована к экстренному использованию. Serum Institute поставляет свою продукцию в 140 стран мира.

В целом, Украина договаривалась о поставках вакцин от компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneca и NovaVax.

Напомним, что 16 февраля глава Минздрава уверял, что вакцинация начнется на текущей неделе, а «технические проблемы», которые возникли с поставками вакцины от коронавируса в Украине, будут решены за несколько дней.

Ранее сообщалось, что 15 февраля Украина получит первые поставки вакцины от коронавируса. Сразу после этого начнется массовая иммунизация населения.

Между тем фармацевтическая компания Pfizer подала документы на сертификацию своей вакцины против Covid-19 в Украине. Компания AstraZeneca также подала заявку на регистрацию своей вакцины от Covid-19 на территории Украины. Ранее заявку на регистрацию вакцины в Украине подала китайская биофармацевтическая компания Sinovac Biotech.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: