Скандал с вертолетами. Глава МВД говорит, что использование вертолетов должностными лицами – это «обычная практика»

Скандал с вертолетами. Глава МВД говорит, что использование вертолетов должностными лицами – это «обычная практика»

Денис Монастырский объяснил, могут ли чиновники использовать ведомственные вертолеты

Фото: mvs.gov.ua

Монастырский оправдывает действия чиновников, которые пользуются вертолетами ГСЧС для собственных нужд?

Министр внутренних дел Денис Монастырский утверждает, что использование вертолетов ГСЧС для транспортировки должностных лиц является «обычной практикой». Об этом он заявил сегодня во время брифинга, отвечая на вопрос о возможных перелетах руководства Офиса президента вертолетами ГСЧС.

«Ведомственная авиация использовалась постоянно, согласно протоколам, соответствующими должностными лицами. Это обычная практика, она была и будет», – сказал Монастырский.

Министр сказал, что это «совершенно нормальная ситуация, когда должностные лица с использованием определенных обращений, процедуры используют ведомственную авиацию».

«Я прочитал соответствующее журналистское расследование, а все остальные комментарии были исчерпывающе предоставлены Офисом президента. Но по протоколам, это может использоваться соответствующими должностными лицами», – уточнил министр.

Напомним, 24 ноября СМИ сообщили, что 21 ноября, когда в Украине отмечали день Достоинства и Свободы, глава Офиса президента Андрей Ермак отпраздновал свое 50-летие в государственной резиденции в поселке Гута в Ивано-Франковской области. Речь идет о расследовании, в котором журналисты сообщили, что Зеленский и Офис президента праздновали день рождения Ермака, используя вертолеты ГСЧС для перевозки гостей.

Ранее сообщалось, что Ермак отпраздновал день рождения с Зеленским в Прикарпатье.

К слову, 21 ноября активисты на Банковой поставили ультиматум Зеленскому по отношению к Ермаку.

Офис президента 25 ноября возразил, что президент Владимир Зеленский вместе с Андреем Ермаком провели выходные на государственной даче в Карпатах.

Добавим, что 26 ноября Зеленский проведет масштабный пресс-марафон. Однако Офис президента обещает пригласить всего 30 СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: