Скандальная 15-летняя блогерка с TikTok извинилась, что оскорбила украинский язык

Скандальная 15-летняя блогерка с TikTok извинилась, что оскорбила украинский язык
Мне нравится жить в Украине. Я не хотела обижать людей, извините – обратилась киевлянка

Киевлянка заявила, что она свободно говорит на украинском и ей нравится жить в Украине

15-летняя киевлянка Лиза Леоненко извинилась видео в TikTok, в котором оскорбляет украинский язык. Очередное видео она тоже выложила на свой профиль в соцсети.

По словам школьницы, негативные высказывания относительно украинского спровоцировала критика со стороны подписчиков, что она якобы плохо знает государственный.

«Я прошу прощения за негативные высказывания относительно украинского языка. Все люди делают ошибки, и я – не исключение. Это была реакция на оскорбления меня. На самом деле я хорошо знаю украинский язык, и свободно им владею, но с небольшим акцентом. Мне нравится жить в Украине. Я не хотела обижать людей, извините», – обратилась киевлянка.

Напомним, блогера с TikTok maybe_lizaaaaa записала видео, в котором обидно высказалась об украинском языке. Ролик вызвал негативную реакцию в соцсетях. Девушке 15 лет.

В видео она рассказывает, что около месяца назад выставила видео, в котором рассказала, что не любит украинский язык. Девушка отметила, что ее «очень раздражает этот язык, особенно ее звучание». «Поэтому, маленькие патриотики со своей зал * * пы и своих сел, от '* * биться от меня, пожалуйста. Потому что в Киеве почти нет людей, которые говорили бы на украинском. Все говорят на русском и никого это не ** бе», – сказала она.

Ранее, Зеленский объяснил русскоязычной аудитории, как ее обманывают «карманные» телеканалы

Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. На этот раз глава государства впервые обратился к народу на русском языке. По словам Зеленского, он сознательно выбрал русский язык.

«Хочется, чтобы меня четко услышала именно та часть людей, которая, учитывая различные обстоятельства, относится к украинскому языку настороженно и наивно верит в то, что если «по телевизору и на русском», то это непременно правда», – подчеркнул Зеленский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: