Собственник «112 Украина» обвинил Зеленского в попытке рейдерского захвата телеканала

Собственник «112 Украина» обвинил Зеленского в попытке рейдерского захвата телеканала

Тарас Козак грозится привлечь к уголовной ответственности сотрудников прокуратуры и СБУ, которые участвовали в захвате медиаресурса

Владелец телеканала «112 Украина», нардеп от партии «ОПЗЖ» Тарас Козак обвинил президента Владимира Зеленского в попытке рейдерского захвата канала.

6 августа Шевченковский райсуд Киева отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в аресте корпоративных прав телеканала «112 Украина» и передачи их в Агентство по управлению активами (АРМА).

На самом телеканале обращение СБУ в суд с подобным запросом расценили как попытку рейдерского захвата, совершенную по приказу президента Украины

«Попытка СБУ передать канал в управление АРМА, а по сути незаконно отнять у собственника, является ничем иным, как рейдерским захватом. Такие действия спецслужбы санкционированы лично президентом Зеленским. Год назад здание телеканала обстреляли из гранатомета, однако власти никак не отреагировали ни на этот вопиющий факт, ни на угрозы нашим журналистам со стороны отъявленных радикалов.

«112 Украина» изобличает коррупцию в высших эшелонах власти. Мы делали это при Порошенко и продолжаем говорить о коррупции и кумовстве при Зеленском. Офис президента погряз в коррупции», – прокомментировал Козак действия СБУ. 

Телеканал уверен, что такое поведение власти является абсолютно незаконным.

«Попытка отобрать «112 Украина» – это прямое давление президента Зеленского на меня, как на оппозиционного депутата. Я и мои коллеги по партии добьемся привлечения к уголовной ответственности всех сотрудников прокуратуры и СБУ, которые участвовали в этих незаконных действиях. Это будет наука для всех, кто задумает совершать нападки на независимые СМИ», – добавил Козак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: