Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи – CNN

Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи – CNN

США в декабре одобрили военную помощь Украине на $200 млн

Фото из открытых источников

Решение было принято на фоне стремительного наращивания российских войск на границе с Украиной

В конце 2021 года администрация президента США без публичной огласки выделила Украине дополнительные $200 миллионов военной помощи. Об этом написала в Twitter корреспондент телеканала CNN в Госдепартаменте США Кайли Этвуд.

Она уточнила, что эта информация получила подтверждение у четырех источников.

«Администрация Байдена без лишнего шума санкционировала дополнительную помощь Украине в размере $200 миллионов в конце декабря на фоне наращивания российских войск вдоль границ Украины», – написала Этвуд.

Напомним, американский дипломат объяснил, в каком случае Путин может прибегнуть к вторжению в Украину. По мнению дипломата, Путин надеется без вторжения достичь своей политической цели – доминирование над Украиной и возвращение ее назад к тому, что он считает «русским миром».

Ранее президент США Джо Байден подписал военный бюджет США на 2022 года. Он составил $768 млрд. В то же время он включает в себя $300 млн для военной помощи в Украине, а также на Тихоокеанскую сдерживающую инициативу – $7,1 млрд.

Окончательная сумма, одобренная Палатой представителей и Сенатом оказалась на $25 млрд больше, чем изначально просил Байден, и на 5% больше, чем бюджет 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: