Стали известны имена жертв теракта в Днепре

Стали известны имена жертв теракта в Днепре

В Днепре погибла пресс-секретарь областного управления ГСЧС Дарья Гречищева

Фото: mns.gov.ua

В автомобиле, который сегодня взорвался, были мужчина и женщина

В сегодняшнем теракте в Днепре погибли пресс-секретарь областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак. Они погибли на месте происшествия. Об этом «РБК-Украина» сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил, что они оба были в автомобиле, который взорвался, и погибли от полученных травм.

Погибший ветеран АТО Алексей КавлакПогибший ветеран АТО Алексей Кавлак

«Страшная новость для всей нашей семьи спасателей. Сегодня около 09:00 трагически погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева», – отметили в пресс-службе ГСЧС, но в самом сообщении не говорится, что она погибла в теракте.

Погибшая Дарья ГречищеваПогибшая Дарья Гречищева

В ГСЧС добавили, что Дарья была одной из лучших сотрудников, а возглавляемый ею отдел – одним из самых передовых, самых профессиональных, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС.

«Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи. Как человек Даша была невероятно добрым, общительным, компанейским. Она была надежным другом, очаровательной девушкой, прекрасной подругой», – вспоминают друзья.

Напомним, 15 сентября, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре взорвался автомобиль Nissan Primera, в котором находились два человека. Местные СМИ писали, что это может быть заказное убийство.

Отметим, что полиция квалифицировала взрыв и гибель людей как террористический акт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: