Стало известно точное время прибытия в Украину китайской вакцины

Стало известно точное время прибытия в Украину китайской вакцины

В целом «Лекхим» планирует поставить в Украину 5 млн доз вакцины CoronaVac

Фото из открытых источников

Партия вакцины CoronaVac прибудет в аэропорт «Борисполь»

Первая партия вакцины против коронавируса китайской компании Sinovac Biotech прибудет в аэропорт «Борисполь» 25 марта в 19:15. Об этом сообщает группа компаний «Лекхим», передает Укринформ.

«25 марта ЧАО «Лекхим» поставит в Украину первую партию вакцины «CoronaVac». К сведению напоминаем детали авиарейса из КНР: TK6175 25MAR 0050-0610; TK459 25MAR 1820-1915», – говорится в релизе.

Согласно расписанию рейсов аэропорта «Борисполь», рейс TK459 Стамбул-Киев авиакомпании Turkish Airlines прибывает в 19:15. Рейсом TK6175 из Пекина вакцина сначала прибудет в Стамбул.

«Лекхим» также заявляет, что ГП «Медицинские закупки Украины» не сообщило компании о своей готовности принять вакцины и о месте поставки. «В случае неготовности ГП «Медицинские закупки Украины» принять вакцину CoronaVac в рамках выполнения бюджетной программы группа фармацевтических компаний «Лекхим» рассмотрит возможность передачи вакцины учреждениям здравоохранения», – заявили в компании.

В целом «Лекхим» планирует поставить в Украину 5 млн доз вакцины «CoronaVac», в частности 1,9 млн доз во исполнение договора с ГП «Медзакупки Украины».

Напомним, 23 марта стало известно, что поставки вакцины CoronaVac китайской фармкомпании Sinovac Biotech в Украине планируется на 25 марта.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что китайские вакцины от коронавируса компании Sinovac должны быть поставлены в Украину до 6 марта.

Впоследствии сообщалось, что первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта.

Как известно, 9 марта в Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса компании Sinovac.

На днях глава Минздрава Максим Степанов назвал виновных в срывах поставок ковид-вакцин в Украине. Он заявил, что проблемы с поставками есть во всех странах мира, потому производители не справляются с объемами.

Также глава Минздрава анонсировал дополнительные две тысячи пунктов прививок в Украине. Он заявил, что в стране начался второй этап вакцинации и семейные врачи на этой неделе начнут прививаться от Covid-19.

В Украине вакцинация идет крайне низкими темпами. Всего в Украине первую дозу получили около 130 тысяч человек. Один человек получил вторую дозу вакцины.

При этом в Минздраве заявили, что для коллективного иммунитета в Украине нужно провакцинировать почти 30 млн человек.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: