Степанов сообщил, когда прибудут первые партии вакцины Pfizer

Степанов сообщил, когда прибудут первые партии вакцины Pfizer

Украина заключила договор с Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против коронавируса

Фото: AFP

Министр говорит, что переговоры относительно вакцины Pfizer продолжались несколько месяцев

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, когда начнутся поставки вакцины от коронавируса Pfizer. По его словам, первые партии поступят в Украину в ближайшие месяцы. Об этом министр написал на странице в Facebook.

Степанов подтвердил, что контракт на поставку 10 млн доз американской вакцины был подписан.

«Мы ожидаем, что первые партии по этому контракту начнут поступать уже в ближайшие месяцы. А все 10 млн доз будут поставлены в течение 2021 года», – заявил он.

Ранее сообщалось, что 6 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заключила договор с американской фармацевтической компанией Pfizer о поставках 10 млн доз вакцины против Covid-19.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что первые партии вакцины по контракту начнут поступать уже в ближайшие месяцы. А все 10 млн доз будут поставлены в течение 2021 года.

Вакцина Pfizer требует хранения при температуре от -80 до -60 градусов по Цельсию. Транспортировка этой вакцины осуществляется в специальных морозильных боксах. В конце февраля американские СМИ писали, что условия хранения вакцины Pfizer могут стать более доступными. Вакцину могут разрешить хранить в обычных аптечных морозильных камерах.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: