Сутки на Донбассе: штаб зафиксировал шесть нарушений «тишины» со стороны террористов

Сутки на Донбассе: штаб зафиксировал шесть нарушений «тишины» со стороны террористов

Недалеко от Южного – оккупанты применили противотанковый ракетный комплекс

Фото из открытых источников

Украинские военные за минувшие сутки не пострадали

За минувшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе штаб зафиксировал шесть нарушений перемирия со стороны террористов. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Неподалеку Новгородского боевики открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Южного – боевики применяли противотанковый ракетный комплекс.

Вблизи Невельского – боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Новотошковского вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Песков боевики вели обстрелы из стрелкового оружия. На обстрелы боевиков украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

Кроме того, в Луганской области зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии соприкосновения. Его вовремя подавили средствами радиоэлектронной борьбы.

По состоянию на 7:00 16 июня боевики уже дважды нарушили «тишину». Возле Авдеевки они обстреляли позиции украинских военных из автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Зайцевого они стреляли из минометов 82-го калибра.

Потерь и ранений среди украинских военных на Донбассе нет.

Отметим, что уменьшение обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины и одновременно обвинения ВСУ в нарушении режима «тишины» может быть связано с предстоящей встречей президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Такое мнение высказал спикер украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович.

Ранее Арестович заявил, что украинская власть может вернуть водоснабжение оккупированному полуострову Северо-Крымским каналом, если Россия пойдет на серьезные уступки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: