Свежие рейтинги. Если бы выборы состоялись сейчас, в парламент прошли бы только четыре партии

Свежие рейтинги. Если бы выборы состоялись сейчас, в парламент прошли бы только четыре партии

Большинство украинцев готовы поддержать на выборах «Слуг» и пророссийскую «ОПЗЖ»

Фото: 24tv.ua

«Слуга народа» лишь немного опережает партию Медведчука

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в ближайшее время, то наибольшую поддержку избирателей получила бы политическая партия «Слуга народа». За нее готовы отдать свой голос 15% всех опрошенных или 22% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

На втором месте, согласно исследованию, оказалась пророссийская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». За нее готовы проголосовать 14% всех опрошенных или 22% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать.

За партию «Европейская солидарность» готовы отдать свой голос соответственно 12% и 18%, ВО «Батькивщина» – соответственно 7,5% и 10%.

Далее в рейтинге идут политсилы, которые не преодолевают проходной барьер в парламент. Буквально на грани находится партия «Сила и честь». За нее готовы отдать свой голос 3% всех опрошенных, и 5% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать.

За партию «Голос» готовы поддержать лишь 2% и 3% соответственно. За радикальную партию Олега Ляшко – соответственно 2% и 2,5%, ВО «Свобода» – соответственно 2% и 2,5%, партию «Гражданская позиция» – соответственно 2% и 2%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» – соответственно 2 % и 2%, «партию Шария» – соответственно 2% и 2%, партию «Оппозиционный блок» – соответственно 1% и 1%, партию «Удар Виталия Кличко» – соответственно 1% и 1%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 января по 3 февраля 2021 методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов.

Было опрошено 2 019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: