Трамп назвал статьи обвинения по делу об импичменте «смехотворными»

Трамп назвал статьи обвинения по делу об импичменте «смехотворными»
Президент США Дональд Трамп

Трампа подозревают в злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу

Президент США Дональд Трамп назвал «смехотворными» официальные обвинения по делу об импичменте, проект которых был сегодня обнародован в Палате представителей.

«Надлер (Джеррольд Надлер - председатель комитета по вопросам судебной власти Палаты представителей. - Ред.) только что сказал, что я «давил на Украину, чтобы вмешиваться в наши выборы 2020 года». Смехотворно, и он знает, что это неправда. И президент, и министр иностранных дел Украины много раз говорили, что давления не было. Надлер и демократы это знают, но отказываются признавать!» - написал Трамп в Твиттере.

Президент США также раскритиковал главу комитета по вопросам разведки Адама Шиффа, назвав его «абсолютно коррумпированным политиком, который сделал ужасное и мошенническое заявление».

«Его поймали на этом, он очень смутился, но с ним ничего не случилось после совершения этого мошенничества. В конце концов, за это придется ответить!» - написал Трамп.

Напомним, 10 декабря демократы Палаты представителей выдвинули обвинение Трампу по двум статьям - злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу.

После объявления статей на этой неделе за их утверждение голосовать комитет по вопросам судебной власти, а на следующей неделе ожидается голосование в Палате представителей, где демократы имеют большинство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: