Транспорт в Украине с начала года подорожал на 25%: данные Госстата

Транспорт в Украине с начала года подорожал на 25%: данные Госстата

Проезд в львовском троллейбусе стоит 10 грн

Фото: unian.net

Больше проезд подорожал в общественном транспорте Ивано-Франковской и Львовской областей

Государственная служба статистики обнародовала данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в Украине за январь-август 2021 года. Тарифы на проезд в городском транспорте выросли за восемь месяцев на 24,7% – с 5,5 гривны до 6,9 гривны.

По данным статистического ведомства, самая высокая стоимость проезда в Ивано-Франковской области, где билет подорожал на 66,7% с 6 гривен до 10 гривен и Львовской области, где билет подорожал на 42,9% с 7 гривен до 10 гривен.

Далее идут Донецкая область (подорожание на 39,5% до 9,5 гривны) и Винницкая область (подорожание на 85,6% до 8 гривен). В Киеве стоимость осталась на уровне 8 гривен.

Самая низкая стоимость проезда в Волынской, Сумской (4 гривен) и Херсонской областях (3,1 гривны). Данные по Закарпатской области отсутствуют.

Общественный транспорт с начала года подорожал на 25%: в каких городах платят больше

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что транспорт во время усиления карантинных мероприятий в Украине закрывать не планируют.

К слову, Киев вышел из обращения талонов на проезд в коммунальном транспорте. Все поездки в муниципальном транспорте теперь цифровизованы в электронные билеты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: