У морга в Киеве выстроилась очередь катафалков (фото)

У морга в Киеве выстроилась очередь катафалков (фото)
Катафалки у морга Киевской городской клинической больницы №3

Преимущественно среди умерших люди, которые были больны коронавирусом

У морга на территории Киевской городской клинической больницы №3 ежедневно наблюдается большое количество катафалков.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Как рассказал один из врачей на условиях анонимности, преимущественно среди умерших люди, которые были больны коронавирусной инфекцией.

«Морг работает ежедневно и катафалки забирают умерших постоянно – в нашу больницу привозят людей с Деснянского и Днепровского районов столицы. Покойников показывают родственникам перед тем, как отдать, и сразу же забивают гроб – прощаться с усопшими запрещается. Конечно, там не только умершие от коронавируса, но и с другими болезнями. У нас здесь действует два морга – коммунальный и частный. Там тоже постоянно забирают усопших», – рассказал медик.

Врач добавил, что количество больных, которых привозят в их медучреждение, растет постоянно.

По его словам, сейчас решается вопрос, чтобы в ближайшую неделю перевести эту медучреждение на прием только больных Covid-19.

«Врачам трудно, но они пока справляются. Кислорода пока тоже хватает. Если говорить об обеспечении лекарствами, то это не секрет – люди все же вынуждены некоторые покупать сами, и не всегда это дешевые медикаменты», – резюмировал врач.

Напомним, за прошедшие сутки, 17 ноября, в Киеве коронавирус обнаружен у 1213 человек. Это на 70 человек больше, чем за предыдущие сутки (по сутки 16 ноября было 1143 больных). Всего с начала эпидемии в Киеве подтверждено 53855 случаев заболевания Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: