Украина хочет попросить оружие у нового правительства Германии

Украина хочет попросить оружие у нового правительства Германии

Бывшее правительство Германии отказалось поставлять Украине оружие

Фото из открытых источников

Глава МИД рассказал о сотрудничестве в военной сфере с другими странами

Украинские власти намерены возобновить переговоры о поставке вооружения с новым правительством Германии. Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба во время брифинга.

«О вопросе оружия – наша позиция остается неизменной: мы не видим препятствий для поставок оружия и укрепления обороноспособности Украины с любым государством мира. Нет никаких правовых, политических или моральных ограничений для этого. Будем общаться с новым немецким правительством и по этому поводу», – сказал он.

Министр рассказал о сотрудничестве в военной сфере с другими странами. Ведущим партнером являются США. По его словам, только в 2021 году объем материально-технической помощи Штатов составил более $130 миллионов.

Также вооружение в Украину поставляет Канада, в частности, оборудование для разминирования и транспортные средства, медицинское и другое снаряжение, машины Ford Ranger и Ford Transit, дефибрилляторы.

Напомним, 23 ноября, в Украину прибыли два патрульных катера.

Ранее, из Балтимора в Одессу отправились два американских патрульных катера класса Island.

Также, что в январе 2021 года Минобороны США заказало два новых патрульных катера типа Mark VI для Военно-Морских Сил Украины (ВМС ВС Украины).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: