Украина и Венгрия договорились взаимно признать документы об образовании

Украина и Венгрия договорились взаимно признать документы об образовании

Главы МИД Украины и Венгрии подписали межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании и ученых степеней

Фото из открытых источников

Соглашение о взаимном признании документов об образовании и ученых степеней подписано в Киеве 22 июля

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подписали межправительственное соглашение о взаимном признании документов об образовании и ученых степеней. Об этом Кулеба заявил на совместной с венгерским коллегой Петером Сиярто пресс-конференции в Киеве, пишет «Укринформ».

«Мы подписали два документа: первый – это соглашение о взаимном признании документов об образовании и ученых степенях. Благодаря этому соглашению украинские граждане в Венгрии и венгерские граждане в Украине смогут пользоваться национальными образовательными услугами», – сказал Кулеба.

Он добавил, что вторым подписанным документом является меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров.

Как сообщалось, председательствующий в Комитете министров Совета Европы, министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто находится в Украине с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы.

Как известно, 27 января этого года глава МИД Венгрии уже находился в Киеве.

Напомним, что некоторые школы в Украине начали реформироваться, отменив обучения в 10-11 классах. Из-за этого родители начали бить тревогу, ведь не знают, где учиться детям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: