Украина зарегистрировала китайскую вакцину от коронавируса

Украина зарегистрировала китайскую вакцину от коронавируса

Препарат CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac прибудет в Украину до 15 марта этого года

Фото: aa.com.tr

Украина имеет соглашение с производителем на поставку 5 млн доз вакцины

В Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса китайской фармацевтической компании Sinovac. Об этом сообщает Reuters.

Украинская фармацевтическая компания «Лекхим» – один из партнеров Sinovac – имеет соглашение с производителем на поставку 5 млн доз вакцины в Украину, в том числе 1,9 млн доз по схеме госзакупок.

Напомним, глава Минздрава Максим Степанов заявлял, что китайская вакцина от коронавируса компании Sinovac должна быть поставлена в Украину до 6 марта 2021 года.

Однако, первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта этого года.

Также, 25 февраля в Украине наконец стартовала кампания по вакцинации. На прошлой неделе мы получили первую партию вакцины CoviShield против коронавируса. Это аналог оригинального препарата Oxford/AstraZeneca.

Oxford/AstraZeneca (CoviShield) – это вторая вакцина, зарегистрированная в нашей стране. Первой была Pfizer/BioNTech. Ранее в Минздраве заявляли, что Украина не будет использовать вакцины с эффективностью менее 70%, если же на практике эффективность закупленных вакцин окажется ниже, то производитель должен вернуть средства.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: