Умер священник, инфицированный Covid-19

Умер священник, инфицированный Covid-19
Олег Винницкий, не зная, что он инфицирован, проводил религиозные обряды, бывал на похоронах, общался с верующими

До установления диагноза священник успел пообщаться с около 500 людьми

6 апреля умер священник Олег Винницкий, который был первым зафиксированным больным Covid-19 на Тернопольщине. Ему было 56 лет. Об этом заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в Facebook.

По словам Геращенко, отец Олег, не зная, что он инфицирован, проводил религиозные обряды, бывал на похоронах, общался с верующими.

В общей сложности до установления диагноза он успел пообщаться с около 500 людьми.

«Сегодня Тернопольщина является одним из эпицентров развития эпидемии в Украине. Сегодня там зарегистрировано 160 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Приношу свои соболезнования родным и близким Олега Винницкого. Он ни в чем не был виноват. Он не знал, что он заражен такой опасной болезнью, как коронавирус. Но его пример показывает, что священнослужители находятся в группе самого большого риска заражения вирусом, вместе с медиками, полицейскими, пограничниками, кассирами супермаркетов и аптек. Царство небесное и вечный покой отцу Олегу», - написал Геращенко.

Ранее сообщалось, что Поместная церковь утвердила текст молитвы от коронавируса, а Вселенский патриарх приказал прекратить все службы.

Также сообщалось, что священник Московской церкви вышел к прихожанам в респираторе и призвал «поржать» над коронавирусом.

В связи с пандемией коронавируса Элладская православная церковь перенесла празднование Пасхи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: