В «Дие» появится функция-предупреждение о мошенниках

В «Дие» появится функция-предупреждение о мошенниках
В «Дие» появится функция-предупреждение о мошенниках 
Фото из открытых источников

«Дия» будет сообщать о проверке банковской истории

Через несколько недель приложение «Дия» получит обновление. Пользователей будут предупреждать о проверке кредитной истории банком. Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире программы «Подробности недели».

По его словам, если кто-то попытается оформить кредит на пользователя «Дии», последнему будет приходить оповещение о проверке банком его истории.

«Через несколько недель мы запустим в «Дие» услугу, она будет доступна всем пользователям. Если кто-то пытается взять на вас кредит, то вам поступает оповещение и речь идет о том, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и зачем проверяет вашу кредитную историю», – отметил Федоров.

Также Федоров добавил, что во время ближайшего саммита по «Дии», будут представлены множество услуг, которые облегчат получение субсидий и пользование коммунальными и социальными услугами.

Напомним, недавно у граждан Украины появилась возможность получить Covid-сертификаты в мобильном приложении «Дия». Однако у некоторых пользователей все же появляются проблемы с загрузкой электронного сертификата.

Также, украинцам представляют в октябре новую услугу в «Дии», где они смогут подать онлайн-документы на регистрацию брака и оплатить административный сбор.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: