В «Дии» появились небиометрические загранпаспорта

В «Дии» появились небиометрические загранпаспорта
Теперь в «Дии» доступны паспорта в виде ID-карты, биометрический загранпаспорт и небиометричный зарубежный, выданный после 2015 года
Фото: «Дия»

В Украине не биометрическим загранпаспортом можно пользоваться как обычным внутренним

В приложении «Дия» стали доступны небиометрические загранпаспорта, которые выдали после 2015 года. Такой документ должен подтянуться автоматически. Об этом сообщает канал «Дии» в Telegram.

В Украине таким загранпаспортом можно пользоваться как обычным внутренним паспортом. Однако для выезда за границу он не подойдет.

Теперь в «Дии» доступны паспорта в виде ID-карты, биометрический загранпаспорт и небиометрический зарубежный, выданный после 2015 года. Зато паспорт-книжечка в приложении пока недоступен.

В приложении также есть индивидуальный налоговый номер. Кроме того, там можно заказать, обменять или продлить водительские права. С 17 февраля электронные водительские права в «Дии» приравняли к бумажным. Поэтому водители смогут показывать правоохранителям электронное удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и ОСАГО.

К слову, в «Дии» появится функция-предупреждение о мошенниках. В частности, если кто-то будет пытаться оформить кредит на пользователя приложения «Дия», последнему будет приходить сообщения о том, что банк проверяет его историю.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: