В Европе готовы начать вакцинировать детей от Covid-19

В Европе готовы начать вакцинировать детей от Covid-19

Утверждение вакцины Biontech для детей в возрасте от двенадцати лет будет подано Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) 6 мая 2021 года

Фото из открытых источников

План по вакцинации детей заключается в том, чтобы постепенно уменьшать возрастные рамки: чем младше ребенок, тем меньше требуется дозировка

Генеральный директор компании BioNTech в Германии Угур Шахин считает, что дети от 12 до 15 лет смогут начать получать вакцину от Covid-19 уже в июне в европейских странах. Об этом Шахин сообщил изданию Spiegel.

«Мы находимся на пути к достижению этих целей. Очень важно дать детям возможность вернуться к школьной жизни. Утверждение вакцины Biontech для детей в возрасте от двенадцати лет будет подано Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) 6 мая 2021 года», – отметил Шахин.

По его словам, процесс одобрения вакцины «пойдет быстрее», поскольку в конце марта BioNTech и его американский партнер Pfizer объявили о положительных (но предыдущих) результатах испытаний для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

План по вакцинации детей заключается в том, чтобы постепенно уменьшать возрастные рамки: чем младше ребенок, тем меньше требуется дозирования.

«В июле мы можем ожидать первых результатов для детей от 5 до 12 лет, а в сентябре – для детей младшего возраста», – отметил Шахин.

Фармацевтическая компания Biontech и ее партнер Pfizer разработали одну из четырех вакцин против коронавируса, которые одобрены в ЕС. Она основана на технологии мРНК, которая считается эффективной и безопасной, а также используется во многих странах.

Между тем, Польша пообещала поставить в Украину 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca.

К слову, США выделят другим странам 60 млн доз вакцины AstraZeneca.

Напомним, что в США сделали 200 млн прививок от коронавируса Covid-19 менее чем за 100 дней президентства Джо Байдена, тем самым достигнув целей, поставленных Белым домом.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: