В Хусте перекрыли дороги. Масштабную пробку сняли с воздуха (видео)

В Хусте перекрыли дороги. Масштабную пробку сняли с воздуха (видео)

В нескольких областях Украины продолжаются митинги против повышения коммунальных тарифов

Скриншот видео: Феер Ярослав

Сейчас заехать в Хуст невозможно

Сегодня, 11 января, в городе Хуст люди перекрыли дорогу Н-09 через высокие тарифы на газ и электроэнергию.

Видео с места происшествия в соцсети Facebook распространил Ярослав Феер.

Люди непрерывно переходят дорогу, таким образом перекрывая движение транспорта. На месте происшествия образовались большие пробки.

Сейчас заехать в Хуст невозможно. На видео видно, что трасса заполнена автомобилями, которые вынуждены стоять за акции протеста.

Напомним, сразу в нескольких областях Украины продолжаются митинги против повышения коммунальных тарифов. В том числе 11 января вышла на протесты жители Ивано-Франковска. А в Полтаве местные жители готовы к радикальным действиям из-за повышения тарифов за транспортировку газа и самой стоимости голубого топлива. На Буковине перекрыли дороги.

С 1 января газоснабжающие компании подняли цену на газ для населения. Топливо в среднем подорожает на другую на гривну за кубометр по сравнению с ценой в декабре. Тарифы же в большинстве облгазсбутов колеблются в пределах 8,91 грн за кубический метр («Полтавагаз сбыт») и до 9,93 грн («Черновцыгаз сбыт») – цена включает НДС, но без стоимости услуги за распределение, то есть за доставку. Для сравнения: в декабре облгазсбуты продавали газ населению в среднем по 8,8 грн за куб – цена в разных областях была в диапазоне 7,92 – 9,05 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: