В Италии начали колоть Covid-вакцину детям от 12 до 15 лет

В Италии начали колоть Covid-вакцину детям от 12 до 15 лет

В Италии начала колоть Covid-вакцину детям от 12 до 15 лет

Фото: Associated Press

Всего в Италии ввели более 35 млн доз вакцины от коронавируса

Италия начала прививать детей от 12 до 15 лет вакциной от Covid-19, разработанной компанией Pfizer в сотрудничестве с BioNTech. Об этом сообщает The Guardian.

По данным итальянского министерства здравоохранения, в стране ввели более 35 млн доз вакцины от коронавируса.

Так, 12,4 миллиона итальянцев или почти 23% взрослого населения страны считаются полностью привитыми от Covid-19.

«Мы все еще можем ускорить нашу кампанию (вакцинации – ред.), чтобы пережить этот тяжелый сезон», – отметил министр здравоохранения Роберто Сперанца, приветствуя расширение программы вакцинации.

В то же время эксперты в сфере здравоохранения призывают не спешить с вакцинацией несовершеннолетних от коронавируса.

«Дети в определенной степени передают Covid-19, но сами редко серьезно страдают от этого заболевания. Если вы предложите им вакцины, вы подвергнете их риску из-за возможных побочных эффектов», – объясняет Адам Финн из Бристольского университета.

Между тем в Германии ожидают, что каждый ребенок от 12 до 18 лет сможет получить прививку от Covid-19 до конца августа 2021 года.

Заметим, что уже два производителя вакцин от коронавируса, в частности Moderna и Pfizer и BioNTech, объявили об успешных результатах испытаний своего препарата на подростках. Сейчас разработчики испытывают свои препараты на детях от шести месяцев до 11 лет.

Между тем, ВОЗ одобрила вакцину CoronaVac, которой прививают украинцев.

Напомним, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило экстренное применение вакцины от коронавируса производства Pfizer и BioNTech для подростков 12-15 лет.

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: