В Киеве автомат, обменивающий пластик на корм для животных, собрал почти 70 кг вторсырья за несколько дней

В Киеве автомат, обменивающий пластик на корм для животных, собрал почти 70 кг вторсырья за несколько дней

Сначала за одну вброшенную бутылку автомат высыпал в миску 50 граммов корма, но через большое количество желающих накормить бездомных животных, порцию пришлось уменьшить до 20 грамм

В Киеве автомат, обменивающий пластиковые бутылки на корм для животных, уже собрал 68 кг пластика за 9 дней работы.

Автомат «Япомогабокс», установленный в Киеве для обмена пластиковых бутылок на корм для бездомных животных, собрал 68 килограммов пластика, начиная с первого дня работы 24 октября. Об этом рассказал один из инициаторов, руководитель благотворительного фонда «Япомога» Руфат Раимов, – сообщает Радио Свобода.

«Мы собрали за первую неделю 54 килограмма пластика, плюс в субботу выгрузили шесть килограмм, и в воскресенье восемь. То есть в целом где-то 68 килограмм. Бутылки посчитали от субботы до субботы – 2160, после этого еще не считали. Мы высыпали 68 килограммов корма это тоже пока данные с субботы на субботу», – добавил Раимов.

По его словам, сначала за одну вброшенную бутылку автомат высыпал в миску 50 граммов корма. Однако через значительный ажиотаж и большое количество желающих накормить бездомных животных в обмен на пластик, порцию пришлось уменьшить до 20 грамм.

«Япомогабокс» – пока единственный автомат благотворительного фонда «Япомога», установленный в Киеве, ул. Юрия Ильенко 71. К концу года благотворители планируют установить в Киеве от пяти до 10 таких автоматов. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: