В Киеве установили автомат, который в обмен на пластик выдает корм для животных

В Киеве установили автомат, который в обмен на пластик выдает корм для животных

Бокс расположен возле парка имени Котляревского на Лукьяновке

В столице появился автомат который, забирает пластиковые бутылки, а отдает – корм для животных. Систему разработала и обустроила общественная организация «Япомога».

Бокс расположен возле парка имени Котляревского на Лукьяновке. Авторы идеи отмечают, что автомат принимает бутылки из-под напитков и другой пластик.

Автомат выдает 50-граммовую порцию корма для бездомных животных за каждую утилизированную бутылку. В боксе есть две миски: одна для корма, другая – для воды.

Разработчики рассказывают, что первый Япомогабокс – это пилотный проект. Автомат планируют доработать: внутри установить дробилку, а сверху – солнечную батарею для автономной работы.

Далее организация намерена установить на боксах QR-код, чтобы каждый неравнодушный гражданин мог присоединиться к проекту и увидеть подробную отчетность о том, сколько пластика утилизировано и сколько корма выдано.

Отмечается, что «Япомога» работает как онлайн-платформа для обмена бонусов, скидок и кэшбеков на общую благотворительность, а Япомогабокс установили за бонусные баллы, собранные с помощью партнеров инициативы.

Авторы проекта надеются, что в ближайшее время такие боксы удастся установить не только в Киеве, но и в других городах Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: