В Кремле прокомментировали заявление Байдена о перспективе членства Украины в НАТО

В Кремле прокомментировали заявление Байдена о перспективе членства Украины в НАТО

Песков заявил, что это новая позиция, которая раньше не звучала

Фото из открытых источников

Ранее в НАТО объявили, что Украина получит членство через ПДЧ

Москва обратила внимание на то, что президент США Джо Байден допустил гипотетическую возможность вступления Украины в НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в эфире «Первого канала», сообщает российское государственное агентство «ТАСС».

«Что касается Украины, то мы слышали, что гипотетически президент Байден допустил возможность вступления Украины в НАТО», – сказал он.

Песков заявил, что это новая позиция, которая раньше не звучала.

«Раньше таких заявлений не делалось. Конечно, мы в Москве обратили на него внимание», – сказал он.

Ранее, президент США Джо Байден после саммита НАТО в Брюсселе 14 июня заявил, что Украине необходимо преодолеть коррупцию и провести ряд реформ на пути к членству в НАТО.

Отметим, саммит НАТО призвал Россию прекратить поддержку боевиков на Донбассе.

Напомним, вечером 14 июня лидеры НАТО одобрили коммюнике по итогам брюссельского саммита Альянса. В нем говорится, что Украина станет членом Альянса и при этом План действий по членству (ПДЧ) будет неотъемлемой частью этого процесса.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что хотел бы услышать от президента США Джо Байдена четкое «да» или «нет» в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО.

К слову, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поговорили по телефону перед саммитом НАТО.

Также, участники саммита в совместном заявлении по его результатам отметили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: