В Кремле заявили, что никаких запросов о переговорах Путина и Зеленского не видели

В Кремле заявили, что никаких запросов о переговорах Путина и Зеленского не видели

Песков: Я не видел никаких запросов

Фото из открытых источников

По словам Пескова, Путину «есть что сказать» Зеленскому

Представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель о запросе на переговоры президентов, передают российские СМИ.

«Нет, я не видел никаких запросов. Мне не известно о том, что были в последние дни какие-то запросы», – сказал Песков.

На вопрос о том, есть ли Путину что сказать Зеленскому, Песков ответил, что есть, и это «по поводу разрядки напряженности и предотвращения потенциальной войны на Донбассе».

Он также добавил, что надеется, «что политическая мудрость возьмет верх в Киеве и провокационные действия сойдут на нет».

12 апреля пресс-секретарь Зеленского заявила Reuters: «Администрация президента, конечно, подала запрос поговорить с Владимиром Путиным. Мы еще не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога».

Напомним, что 10 апреля президент Владимир Зеленский встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Эрдоган заявил, что Россия и Украина должны решить свои разногласия путем переговоров, и добавил, что Турция будет прилагать усилия для урегулирования конфликта. На этой неделе также ожидается встреча президента Украины с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщалось, Офис президента планирует провести трехсторонний разговор президента Украины Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Накануне в Кремле сообщили, что 30 марта Путин в ходе беседы с Меркель и Макроном обвинил Украину в провоцировании эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

Зато у президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что Россия должна взять обязательства по ситуации на Донбассе.

Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона призвали президента РФ Владимира Путина к встрече в «нормандском формате».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: