В курортных городах оккупированного Крыма резко возросло количество больных Covid-19

В курортных городах оккупированного Крыма резко возросло количество больных Covid-19

Наибольший прирост больных зафиксировано в Ялте

Фото: ЕРА

В июне 45% случаев Covid-19 приходится на курортные города

В оккупированном Россией Крыму за неделю заболеваемость на коронавирус выросла на 38,6%. Об этом сказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, пишет «Интерфакс».

По его словам, в июне 45% случаев Covid-19 приходится на курортные города. Наибольший прирост зафиксирован в Ялте.

«В курортных регионах эпидемиологическая ситуация контролируемая, несмотря на увеличение турпотока, за исключением Ялты, где за последние три недели отмечается увеличение среднего темпа прироста новых случаев на 14%», – сказал Крутиков.

Всего в Крыму на коронавирус заболели 46 тыс. человек, более 1,5 тыс. пациентов умерли. В последние дни ежедневно регистрируется около 200 новых случаев – это максимальный показатель с января этого года.

При этом вакцинацию в Крыму прошли почти 280 тысяч человек – 31% от планового показателя.

К слову, вспышка коронавируса в Крыму не повлияла на рейсы из России.

В то же время, Кабмин с 17 июня разрешил въезд украинцев с оккупированных территорий (Крым, ОРДЛО) без теста, без самоизоляции и обсервации.

Также известно, что согласно совместному решению Минцифры с Минздравом, отныне не нужно будет устанавливать мобильное приложение «Вдома» при возвращении из-за границы в Украину.

Самоизоляция не будет требоваться при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до пересечения границы, или негативного экспресс-теста, или же документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от Covid-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: