В Одессе женщина получила в банкомате сувенирные 500 грн. Финучреждение отреагировало

В Одессе женщина получила в банкомате сувенирные 500 грн. Финучреждение отреагировало
В банке обманутую женщину предупредили, что ситуация нестандартная и доказать, что эта купюра действительно с банкомата, будет сложно
Фото подделки Марии Тишиной

В банке предполагают, что девушка что-то напутала

Одесситка Мария Тишина утверждает, что сняла в банкомате «Приватбанка» сувенирные 500 гривен. Инцидент произошел на улице Нежинской, 54, сообщает издание «Думская».

«К сожалению, девушка обнаружила неприятный сюрприз лишь после возвращения домой. На горячей линии банка ей предложили написать заявление на возврат, однако предупредили, что ситуация не стандартная и доказать, что эта купюра действительно из банкомата, будет сложно», – пишет СМИ.

Мария Тишина удивляется, как такая банкнота могла попасть в банкомат – мало того, что она сделана из другой бумаги, так еще и отличается по размеру.

Ситуацию прокомментировала специалист по коммуникациям «Приватбанка» в Одесском регионе Анжела Дзинзюра. По ее словам, сувенирные, фальшивые, изношенные или поврежденные купюры не могут попасть в банкоматы или терминалы самообслуживания банка.

Как пояснила представитель банка, это абсолютно технически невозможно.

«Вся наличность, прежде чем попасть в банкомат, проходит несколько ступеней проверки в кассах пересчета банка. Повторную проверку на специальных сортировочных машинах на подлинность каждой купюры и на признаки подделки. Повторную проверку наличность проходит перед попаданием в специальные кассеты, которыми комплектуются банкоматы. Сортировочные машины определяют подлинность купюр, изношенность или поврежденность, банкноты, выведенные из оборота с дефектами производителя. Все деньги пересчитываются кассирами кассы пересчета, сортируются, закладываются в кассеты, которые пломбируются», – отметила специалист.

Итак, в банке предполагают, что девушка что-то напутала. Несмотря на это, в банке обещают провести проверку инцидента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: