В сеть «слили» все пять вопросов Зеленского к народу

В сеть «слили» все пять вопросов Зеленского к народу

Обнародовано фото опросного листа, который будут вручать избирателям возле участков

Президент Владимир Зеленский инициировал проведение всеукраинского опроса в день местных выборов 25 октября. Украинцам поставят пять общественно важных вопросов. Каждый день Глава государства называет по одному вопросу.

В то же время в сети появились все пять вопросов, которые распространяют пользователи социальных сетей.

В списке 5 вопросов:

  • Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
  • Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
  • Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
  • Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли в тяжелых больных?
  • Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности? 
121198372_979590215851013_2695667325870838707_n

Информация появилась в чате волонтера и активистки, ветерана АТО Маруси Зверобой. Как видно из списка, первыми в нем идут уже озвученные главой государства вопросы, поддерживают граждане идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах, а также создание свободной экономической зоны на Донбассе.

Отметим, что официального подтверждения этой информации нет. Проверить на правдивость список можно будет во время озвучивания Зеленским третьего вопроса.

Напомним, 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение в день выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на пять вопросов. Сами вопросы он тогда не назвал.

14 октября, Зеленский озвучил первый вопрос из этого списка. Итак, вопрос номер 1: Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?

15 октября Зеленский озвучил второй вопрос. Итак, вопрос номер 2: Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны? 

Напомним, Дмитрий Разумков пояснил, что в Украине нет законов, которые позволяют проводить опросы на избирательных участках. Инициатива президента Владимира Зеленского по опросу украинцев может быть проведена в виде экзит-полла.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: