В Украине подорожают «евробляхи»: какая причина

В Украине подорожают «евробляхи»: какая причина

Самыми дорогими в Европе стали машины среднего класса

Иллюстративное фото

За автомобиль элитной марки придется заплатить как минимум 28 тысяч евро

Автомобили из Европы вскоре подорожают. Причиной тому стал рост популярности б/у автомобилей в самой Европе. Об этом сообщает Украинский автомобильный портал Avtosota.com.

Также сообщается, что в результате пандемии коронавируса и экономического кризиса значительно упали темпы продаж новых автомобилей. С неиспользуемых машин нарастили объемы реализации только электрокары.

Большую популярность приобретают машины, которые уже были в эксплуатации – соответственно увеличение спроса влечет за собой увеличение стоимости товара.

Самыми дорогими стали машины среднего класса. Их цена выросла на 3-4 процента. Компактные и экономичные городские автомобили можно будет приобрести в среднем за 11 344 евро, а машины среднего класса – по 21 376 евро.

Автомобили более элитных марок стоят минимум 27 958 евро. Стоит отметить, что на фургоны и грузовики цена наоборот упала на 1 процент.

Напомним, что украинцы в 2021-м должны заплатить налоги за свои машины в том случае, если их стоимость составляет не менее 375 минималок (2,2 млн грн) и возраст не превышает 5 лет.

Стоимость машин оценивает Министерство экономики. На сайте ведомства публикуют полный список автомобилей, за которые нужно заплатить налог. Сейчас таких около 213 моделей.

 Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: