В Украине появились турецкие маршрутки. Что известно о новинках

В Украине появились турецкие маршрутки. Что известно о новинках

Харьков получил первые турецкие городские автобусы Karsan

Фото: Vgorode

Впервые украинский город закупил маршрутки производства турецкой компании Karsan

В Украине начали закупать турецкие городские автобусы от компании Karsan. Первые девять маршруток уже можно увидеть на улицах Харькова. А в ближайшее время их количество возрастет до 40 единиц.

Речь идет о двух моделях автобусов. Первая – Karsan Atak. Она рассчитана на 58 пассажиров. Младшая модель – Jest – имеет салон на 22 места.

Обе модели имеют низкий уровень пола. Atak приспособлен для перевозки людей на колясках.

К ноябрю 2021 года Харьков должен получить 150 турецких автобусов. Более того, еще 350 автобусов планируют собрать на одном из местных предприятий.

В апреле секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сообщал, что в течение нескольких лет Харьков планирует закупить около 500 автобусов турецкого производства. Из них 150 автобусов закупят в Турции. А остальные машины будут собирать в Харькове.

«Мы договорились с нашими турецкими партнерами о том, что эти автобусы будут собирать у нас в городе. Для этого мы создадим около 300 рабочих мест. На базе какого предприятия это будет происходить, будут решать турецкие инвесторы. Но переговоры с местным бизнесом уже ведутся. Для Харькова это экономически выгодный проект», – уверял Терехов.

Отметим, что турецкая компания «Karsan» производит транспорт более 50 лет для 24 стран мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: