В Украине впервые за время пандемии доля больных Covid-19 детей превысила 10%

В Украине впервые за время пандемии доля больных Covid-19 детей превысила 10%

В Украине растет количество зараженных коронавирусом детей

Фото из открытых источников

Ученые не исключают гипотезу о существенном влиянии открытых школ на эпидемический процесс в Украине

В начале сентября заболеваемость Covid-19 среди детей превысила 10% от общего количества заражений, что стало максимальным показателем с начала пандемии. Об этом сообщает Национальная академия наук Украины.

«С началом месяца существенный рост продемонстрировала доля выявленных случаев болезни среди детей, которая превысила 10% и стало максимальной за все время наблюдений, обусловило возобновление падения среднего возраста больных», – рассказали ученые.

При этом, по данным Академии наук, динамика количества новых заражений существенно ускорилась по сравнению со средними ожиданиями и больше соответствует пессимистическому сценарию развития эпидемии.

«Возможно, это вызвано увеличением количества детей среди новых выявлений, что связано с началом учебного года», – предположили в НАН Украины.

Ученые указывают, что факт резкого роста заболеваемости одновременно с началом учебного года и ростом заболеваемости среди детей свидетельствует в пользу гипотезы о существенном влиянии открытых школ на эпидемический процесс в Украине.

Напомним, что глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: