Витренко опроверг информацию о своей отставке

Витренко опроверг информацию о своей отставке

Юрий Витренко вернулся из командировки в Катаре

Фото: Министерство энергетики Украины

«Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики», – Витренко

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко назвал слухами информацию о своей отставке. Он вернулся к исполнению своих обязанностей после командировки в Катаре. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Украины.

Витренко отметил, что он продолжает исполнять обязанности министра и готовится к поездке в составе официальной украинской делегации в пределах зарубежного визита президента Украины, который запланирован в ближайшие дни.

«Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики под его руководством носят манипуляционный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности Министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого», – сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко написал заявление об увольнении. Об этом информировала «Экономическая правда» со ссылкой на свои источники. По данным собеседников издания, Витренко вывез личные вещи из министерства еще две недели назад.

Как сообщалось, и.о. министра энергетики Юрий Витренко задекларировал за прошлый год 284 638 000 грн зарплаты в НАК «Нафтогаз Украины» и $2,951 млн на счетах в банках.

Напомним, что 14 февраля и.о. министра энергетики Юрий Витренко озвучил условия своей отставки с занимаемой должности. Решение должен принимать Кабинет министров. Он отметил, что не может «просто собрать вещи и уйти, даже если очень хочется».

Так, ранее Рада не смогла назначить Витренко новым министром энергетики. За него проголосовали лишь 204 нардепа при 226 минимально необходимых. Впоследствии обиженный Витренко прокомментировал свое поражение.

В парламенте теперь возможно третье голосование за кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики и вицепремьер-министр.

Стоит отметить, что перед вторым голосованием Витренко заявлял, что если его не назначат, он покинет должность и.о. главы Минэнерго.

Также отметим, что накануне Витренко предложил Шмыгалю уволить Коболева и наблюдательный совет «Нафтогаза».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: