«Воскресший» Бабченко рассказал, кто кроме Порошенко знал о плане его «убийства»

«Воскресший» Бабченко рассказал, кто кроме Порошенко знал о плане его «убийства»

Бабченко признался, если бы история повторилась, согласился бы пойти на все это снова

Фото: Reuters

«Я жив, с моей семьей все хорошо и мне этого достаточно»

Журналист Аркадий Бабченко, убийство которого Служба безопасности Украины инсценировала в 2018 году, рассказал, кто был в курсе, что его «застрелят». Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

«В курсе, кроме меня, была жена, моя и ее мама, дочь, глава СБУ, тогдашний Генпрокурор Юрий Луценко и Петр Порошенко», – сказал журналист.

Бабченко также признался, если бы история повторилась, согласился бы пойти на все это снова.

«На мой взгляд, здесь нет другого варианта», – отметил он.

Журналист также рассказал, что СБУ выполнила перед ним главное обязательство – сохранила его жизнь. А то, что многие в Украине считают это покушение фейком, его не затрагивает.

«Фейк так фейк, мне от этого ни тепло, ни холодно. Я живой, с моей семьей все хорошо и мне этого достаточно», – подытожил Бабченко.

Аркадий Аркадьевич Бабченко родился в 1977 году в Москве. Журналист и прозаик. Из-за репрессий и преследований журналистов переехал в 2017 году сначала в Чехию, а того же года – в Украину.
29 мая 2018 года СМИ сообщили, что Аркадия застрелили в его доме в Киеве. На следующий день на пресс-конференции СБУ, на которой присутствовал и Аркадий, было объявлено, что это была спецоперация по разоблачению российской агентуры. С 2019 года жил в Израиле. Последний раз появлялся на публике в Эстонии.

Как известно, 29 мая 2018 года правоохранители заявили о том, что 41-летний российский журналист Аркадий Бабченко смертельно ранен на пороге дома в Киеве, где он проживал. Однако на следующий день выяснилось, что это была спецоперация силовиков и «убийство» было инсценировано.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: