Война на Донбассе: боевики девять раз сорвали режим тишины

Война на Донбассе: боевики девять раз сорвали режим тишины
На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь
Фото из открытых источников

Боевых потерь в результате вражеского огня нет

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности достигнуты 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, за прошедшие сутки, 22 июня, на Донбассе зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Вблизи Золотого-4 оккупанты осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Красногоровки враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Лебединского оккупанты обстреливали украинских защитников из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем российско-оккупационные войска дважды осуществляли обстрел вблизи Водяного, расположенного на Приазовье.

В направлении Светлодарска враг осуществлял обстрел из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенных пунктов Марьинка и Светлодарск зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» и «Орлан-3М» соответственно с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлены средствами РЭБ.

По состоянию на 7 часов утра 23 июня зафиксированы три нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи Новоселовки враг открыл огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку Майорска противник применил против украинских войск ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Возле Южного российские наемники обстреляли позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра.

Боевых потерь в результате вражеского огня нет. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.

«Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил», – резюмируется в отчете.

Напомним, что на Донбассе боевики подорвались на собственных минах: шестеро погибших.

К слову, ситуация на Донбассе и стягивание российских войск к границе с Украиной обсуждались в апреле во время переговоров министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с главой ОБСЕ Анн Линде из-за усиления агрессии со стороны России.

Ранее Арестович заявил, что украинская власть может вернуть водоснабжение оккупированному полуострову Северо-Крымским каналом, если Россия пойдет на серьезные уступки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: